Copyright: [F] ZDF/Christian Gohdes, [M] KNSK
Copyright: [F] ZDF/Christian Gohdes, [M] KNSK

Weihnachtszeit im ZDF und in ZDFneo

Die Programm-Highlights 2019/2020

Das ZDF zeigt in der Weihnachtszeit und zum Jahreswechsel festliche Shows und Konzerte, Spielfilm- und Märchen-Premieren, Serienstarts, Jahresrückblicke sowie bekannte Festtagsklassiker für die ganze Familie.

In ZDFneo gibt es im Dezember Märchen, Fantasy und Familienfilme und Kinderklassiker sowie Prinzessin Fantaghirò  zu sehen. Außerdem kommen Fans der Kultserien "Die Schwarzwaldklinik", Ich heirate Familie", Nesthäkchen und "Anna" auf ihre Kosten. 

  • ZDF, Ab Sonntag, 1. Dezember 2019
  • ZDF neo, Ab Sonntag, 24. November 2019

    Texte

    In der Vorweihnachtszeit

    Sonntag, 1. Dezember 2019

    6.00 Uhr
    Rabe Rudi – Weihnachtsgeschichten
    Sky du Mont liest "Schneewittchen"
    mit Rabe Rudi aus "Siebenstein", sonntags in vier Folgen mit prominenten Vorlesern. Die Filme zu den Vorlesegeschichten werden an Heiligabend im ZDF ausgestrahlt.

    9.03 Uhr
    sonntags: Engel – die Rückkehr der himmlischen Boten
    Moderation: Andrea Ballschuh

    9.30 Uhr
    Katholischer Gottesdienst: Warten und Feiern!
    Aus der Kirche St. Martini in Erfurt

    18.00 Uhr
    Adventskonzert aus Dresden

    22.15 Uhr
    Der Pass (1)
    Free-TV-Premiere der Krimiserie
    Mit Julia Jentsch und Nicholas Ofczarek in den Hauptrollen

     

    Montag, 2. Dezember 2019

    20.15 Uhr
    Winterherz – Tod in einer kalten Nacht
    Der Fernsehfilm der Woche
    Mit Anton Spieker, Laura de Boer, Franz Pätzold, Ulrike Kriener, Bernhard Schütz und anderen

    22.15 Uhr
    Der Pass (2)

     

    Mittwoch, 4. Dezember 2019

    16.00 Uhr
    ZDF SPORTextra – Wintersport
    Biathlon-Weltcup

    20.15 Uhr
    Die schönsten Weihnachts-Hits
    Spendengala mit Carmen Nebel

     

    Samstag, 7. Dezember 2019

    20.15 Uhr
    Ein Herz für Kinder
    Johannes B. Kerner präsentiert die große Spenden-Gala

     

    Sonntag, 8. Dezember 2019

    6.00 Uhr                         
    Rabe Rudi – Weihnachtsgeschichten
    ChrisTine Urspruch liest "Pippi Langstrumpf"

    9.03 Uhr
    sonntags: Musik macht glücklich
    Moderation: Andrea Ballschuh

    9.30 Uhr
    Evangelischer Gottesdienst
    Aus der St. Martinskirche in Schwabach

    10.15 Uhr
    ZDF SPORTextra – Wintersport

    20.15 Uhr
    Frau Holles Garten
    Herzkino
    Mit Cornelia Froboess, Klara Deutschmann und Lavinia Wilson und anderen

    22.15 Uhr
    Der Pass (3)

     

    Montag, 9. Dezember 2019

    20.15 Uhr
    Danowski – Blutapfel
    Der Fernsehfilm der Woche
    Nach dem Roman "Blutapfel" von Till Raether
    Mit Milan Peschel, Andreas Döhler, Emily Cox und anderen

    22.15 Uhr
    Der Pass (4)

     

    Freitag, 13. Dezember 2019

    22.30 Uhr
    heute-show – Der Jahresrückblick

    23.15 Uhr
    Der satirische Jahresrückblick
    von Werner Doye und Andreas Wiemers

     

    Samstag, 14. Dezember 2019

    15.15 Uhr
    Lafers Kochschule
    Weihnachtsplätzchen backen

     

    Sonntag, 15. Dezember 2019

    6.00 Uhr                         
    Rabe Rudi – Weihnachtsgeschichten
    Michael Kessler liest "Pettersson und Findus"

    9.03 Uhr
    sonntags: Spenden – Licht und Schatten
    Moderation: Andrea Ballschuh

    9.30 Uhr
    Katholischer Gottesdienst: Freuet euch, der Herr ist nahe
    Aus der Pfarrkirche Mariä Verkündigung in Spittal a. d. Drau

    20.15 Uhr
    Weihnachten im Schnee
    Herzkino
    Mit Katharina Schüttler, Ulrike Kriener, Inez Bjørg David, Wencke Myhre und anderen

    22.15 Uhr
    Gala Sportler des Jahres 2019
    Aus Baden-Baden
    mit Katrin Müller-Hohenstein und Rudi Cerne

     

    Montag, 16. Dezember 2019

    20.15 Uhr
    Familie Bundschuh – Wir machen Abitur
    Der Fernsehfilm der Woche
    Frei nach der Roman-Reihe von Andrea Sawatzki
    Mit Andrea Sawatzki, Axel Milberg, Thekla Carola Wied, Judy Winter, Stephan Grossmann, Eva Löbau, Uwe Ochsenknecht und anderen                                                      

     

    Mittwoch, 18. Dezember 2019

    20.15 Uhr
    Bares für Rares

    22.15 Uhr
    Skandinaviens versteckte Paradiese
    Film von Anja Kindler und Iris Gesang

     

    Donnerstag, 19. Dezember 2019

    14.00 Uhr
    ZDF SPORTextra
    Biathlon: 10 km Sprint Herren, Le Grand Bornand

    22.15 Uhr
    Menschen 2019
    Der ZDF-Jahresrückblick mit Markus Lanz

     

    Freitag, 20. Dezember 2019

    14.00 Uhr
    ZDF SPORTextra
    Biathlon: 7,5 km Sprint Damen, Le Grand Bornand
    Alpin: Super-G Herren, Gröden

    20.15 Uhr
    ZDF SPORTextra
    Bundesliga live: TSG Hoffenheim – Borussia Dortmund

     

    Samstag, 21. Dezember 2019

    10.10 Uhr – 18.05 Uhr
    ZDF SPORTextra – Wintersport

     

    Sonntag, 22. Dezember 2019

    6.00 Uhr                         
    Rabe Rudi – Weihnachtsgeschichten
    Bettina Zimmermann liest "Zogg"

    9.03 Uhr
    sonntags: Licht im Dunkeln (AT)
    Moderation: Andrea Ballschuh

    9.30 Uhr
    Evangelischer Gottesdienst
    Aus der Klosterkirche in Fredelsloh

    10.15 Uhr – 17.00 Uhr
    ZDF SPORTextra – Wintersport

    18.00 Uhr
    ZDF.reportage: Kreuzfahrt in die Karibik – Weihnachten unter Palmen
    Film von Ralf Wilharm

    20.15 Uhr
    Frühling – Weihnachtswunder
    Herzkino
    Mit Simone Thomalla, Carolyn Genzkow, Marco Girnth, Kristo Ferkic, Johannes Herrschmann und anderen                                               

    22.15 Uhr
    Inspector Barnaby
    Neue Folgen der Krimireihe und Dokumentation
    Nach den Romanen von Caroline Graham

     

    Montag, 23. Dezember 2019

    12.10 Uhr
    drehscheibe
    Würstchen oder Weihnachtsgans – Was darf's sein zum Fest?
    Film von Christiane Fernbacher und Laura Hohmann

    19.25 Uhr
    Zwischen Schalom und Salam – Roadtrip durchs Heilige Land
    Film von Nicola Albrecht

    20.15 Uhr
    Paddington II
    Free-TV-Premiere, Spielfilm Frankreich/Großbritannien 2017

    Heiligabend (Dienstag, 24. Dezember 2019)

    11.25 Uhr
    Zogg

    Animationsspecial, Großbritannien/Deutschland 2019
    Nach dem Buch von Julia Donaldson und Axel Scheffler
    Stimmen: Sky du Mont, Cosma Shiva Hagen, Tom Schilling
    und andere

    15.05 Uhr                       
    Schneewittchen und der Zauber der Zwerge
    Märchenfilm, Deutschland 2019
    Mit Tijan Marei, Nadeshda Brennicke, Ludwig Simon, Victor Schefé, Peter Brownhill, Mick Morris Mehnert und als Gast
    Armin Rohde

    18.00 Uhr
    Weihnachten mit dem Bundespräsidenten
    Ein festliches Konzert aus St. Ingbert im Saarland

    19.15 Uhr
    Weihnachten in Rom (AT)
    Ein festliches Konzert mit Markus Lanz

    20.15 Uhr
    Heiligabend mit Carmen Nebel

    22.30 Uhr
    Evangelische Christvesper
    Aus der St. Andreaskirche in Weißenburg

    1. Weihnachtsfeiertag (Mittwoch, 25. Dezember 2019)

    7.25 Uhr
    Bibi Blocksberg: Weihnachten bei Familie Blocksberg

    10.45 Uhr
    Katholischer Weihnachtsgottesdienst

    12.00 Uhr
    Urbi et Orbi
    Weihnachtssegen des Papstes aus Rom

    12.35 Uhr
    Mit Markus Lanz in der Ewigen Stadt

    13.35
    Ausgerechnet Norwegen
    Film von Jeannine Apsel

    17.40 Uhr
    Pets
    Zeichentrickfilm, USA 2016
    Deutsche Stimmen: Jan Josef Liefers, Dietmar Bär, Fahri Yardim, Jella Haase und anderen

    19.08 Uhr
    Weihnachtsansprache des Bundespräsidenten

    19.15 Uhr
    Horst Lichter sucht das Glück
    Mit dem Motorrad durch Kroatien

    20.15 Uhr
    Die Helene Fischer-Show

    2. Weihnachtsfeiertag (Donnerstag, 26. Dezember 2019)

    13.40 Uhr                       
    Magische Momente: Ein himmlisch fauler Engel
    Spielfilm, Deutschland 2019
    Mit
    Katharina Thalbach, Jeanne Goursaud, Detlev Buck und anderen

    18.15 Uhr
    Das Phänomen Anselm Grün
    Dokumentation

    19.15 Uhr
    Album 2019 – Bilder eines Jahres

    20.15 Uhr
    Das Traumschiff – Antigua
    Mit Florian Silbereisen als Kapitän Max Parger

    21.45 Uhr
    Kreuzfahrt ins Glück – Hochzeitsreise in die Normandie

    23.15 Uhr
    Das Traumschiff – Spezial
    Film von Michael Petsch

    Zwischen den Jahren

    Freitag, 27. Dezember 2019

    17.10 Uhr
    Leute 2019 – das Jahr der Stars

     

    Samstag, 28. Dezember 2019

    12.00 Uhr
    Album 2019 – Bilder eines Jahres

    17.05 Uhr
    ZDF.reportage: Abenteuer Hurtigruten – Winterzauber am Polarkreis
    Film von Meike Materne

    20.15 Uhr
    Der Kommissar und das Meer – Nachtgespenster
    Der Samstagskrimi
    Mit Walter Sittler, Andy Gätjen, Inger Nilsson und anderen

     

    Sonntag, 29. Dezember 2019

    9.03 Uhr
    sonntags: Vom Saulus zum Paulus – wenn Menschen ihr Leben radikal verändern
    Moderation: Andrea Ballschuh

    9.30 Uhr
    Evangelischer Gottesdienst

    18.00 Uhr
    ZDF.reportage: Kreuzfahrt in die Karibik – Silvester fern der Heimat

     

    Montag, 30. Dezember 2019

    17.10 Uhr
    Adieu – Menschen, die wir nicht vergessen
    Film von Susanne Conrad

    20.15 Uhr
    Unterm Birnbaum
    Der Fernsehfilm der Woche
    Mit Fritz Karl, Julia Koschitz, Katharina Thalbach, Devid Striesow, Boris Aljinovic und anderen

    22.15 Uhr
    Wind River – Tod im Schnee
    Montagskino im ZDF
    Free-TV-Premiere, USA 2015

    Silvester (Dienstag, 31. Dezember 2019)

    14.00 Uhr
    ZDF SPORTextra
    Skispringen: Vierschanzentournee
    Qualifikation Garmisch-Partenkirchen

    17.25 Uhr
    Land des Lächelns
    Silvesterkonzert aus der Semperoper

    19.15 Uhr
    Neujahrsansprache der Bundeskanzlerin

    20.15 Uhr
    Willkommen 2020
    Silvester live vom Brandenburger Tor
    Moderation: Andrea Kiewel, Johannes B. Kerner

    Neujahr (Mittwoch, 1. Januar 2020)

    10.15 Uhr
    Evangelischer Neujahrsgottesdienst

    11.15 Uhr
    Neujahrskonzert der Wiener Philharmoniker

    14.00 Uhr
    ZDF SPORTextra
    Skispringen: Vierschanzentournee
    Garmisch-Partenkirchen

    20.15 Uhr
    Das Traumschiff – Kolumbien
    Mit Florian Silbereisen als Kapitän Max Parger

    21.45 Uhr
    Kreuzfahrt ins Glück – Hochzeitreise nach Menorca

    23.20 Uhr
    Nordlichter – Leben am Polarkreis (1)

    Im neuen Jahr 2020

    Donnerstag, 2. Januar 2019

     

    20.15 Uhr
    Der Bergdoktor (1/7)

     

    22.15 Uhr
    Nordlichter – Leben am Polarkreis (2)

     

     

    Freitag, 3. Januar 2020

     

    14.00 Uhr
    ZDF SPORTextra
    Skispringen: Vierschanzentournee
    Qualifikation Innsbruck

     

    20.15 Uhr
    Das Boot (1)
    Free-TV-Premiere der Event-Serie
    Mit Vicky Krieps, Rick Okon, Tom Wlaschiha, August Wittgenstein, Franz Dinda, Leonard Scheicher, Lizzy Caplan, Vincent Kartheiser und anderen

     

    22.10 Uhr
    ZDF-History
    Das Boot – Die Dokumentation (1)

     

     

    Samstag, 4. Januar 2020

     

    14.00 Uhr
    ZDF SPORTextra
    Skispringen: Vierschanzentournee
    Innsbruck

     

    17.15 Uhr
    ZDF SPORTextra
    Handball-Länderspiel: Deutschland – Island

     

    20.15 Uhr
    Ein starkes Team – Abgetaucht
    80. Folge
    25 Jahre "Ein starkes Team"
    Mit Stefanie Stappenbeck und Florian Martens in den Hauptrollen

     

    22.00 Uhr
    Das Boot (2)

     

     

    Sonntag, 5. Januar 2020

     

    9.03 Uhr
    sonntags
    Moderation: Andrea Ballschuh

     

    9.30 Uhr
    Katholischer Gottesdienst
    Aus der Pfarrkirche St. Johannes der Täufer in Bohmte

     

    22.15 Uhr
    Das Boot (3)

     

    0.05 Uhr
    ZDF-History
    Das Boot – Die Dokumentation (2)

     

    Montag, 6. Januar 2020

     

    17.45 Uhr
    Ein guter Grund zu feiern
    Dreikönig mit Pater Nikodemus Schnabel

     

    20.15 Uhr
    Das Mädchen am Strand (1/2)
    Der Fernsehfilm der Woche
    Mit Heino Ferch, Barbara Auer und anderen

     

    22.15 Uhr
    Das Boot (4)

     

     

    Mittwoch, 8. Januar 2020

     

    20.15 Uhr
    Das Mädchen am Strand (2/2)
    Mit Heino Ferch, Barbara Auer und anderen

    Das Advents- und Weihnachtsprogramm in ZDFneo:

    Siehe unten

    Märchen und Fantasy

    Samstag, 14. Dezember 2019, in ZDFneo

    08.15 Uhr           

    Die weiße Schlange

    Frei nach dem Märchen der Brüder Grimm

    (D 2015)

     

    09.45 Uhr

    Dornröschen

    Frei nach dem Märchen der Brüder Grimm

    (CSK 1990)

     

    11.15 Uhr

    Das Geheimnis des verborgenen Tempels

    (USA 1985)

     

    13.00 Uhr

    Die Insel der Abenteuer

    (USA 2008)

     

    14.30 Uhr

    Die weiße Schlange

    Frei nach dem Märchen der Brüder Grimm

    (D 2015)

     

    16.00 Uhr

    Der Eisenhans

    Frei nach dem Märchen der Brüder Grimm

    (AUT 2011)

     

    17.25 Uhr

    Der Salzprinz

    Slowakisches Märchen

    (BRD 1982)

     

    18.50 Uhr

    Das kalte Herz

    Nach dem Märchen von Wilhelm Hauff

    (D 2014)

     

    20.15 Uhr

    Die Mumie

    (USA 1999)

     

    22.05 Uhr

    Dragonheart

    (USA 1996)

     

    23.40 Uhr

    Hulk

    (USA 2003)

     

    01.45 Uhr

    Schneewittchen

    (USA1996)

     

     

    Samstag, 21. Dezember 2019, ZDFneo

    11.25 Uhr

    Das kalte Herz

    (D 2014)

     

    12.45 Uhr           

    Die Goldene Gans

    (D 2013)

     

    14.15 Uhr           

    Die Schöne und das Biest

    (D 2012)

    Familienfilme und Kinderklassiker

    Sonntag, 15. Dezember 2019, in ZDFneo

    09.05 Uhr

    Das kleine Gespenst

    Nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Otfried Preußler

    (D 2013)

     

    10.25 Uhr

    Ein Schweinchen namens Babe

    (USA 1995)

     

    11.50 Uhr

    Schweinchen Babe in der großen Stadt

    (USA 1998)

     

    13.15 Uhr           

    Ein Hund namens Beethoven

    (USA 1991)

     

    14.35 Uhr

    Eine Familie namens Beethoven

    (USA 1993)

     

     

    Sonntag, 22. Dezember 2019, ZDFneo

    11:55 Uhr

    Die Schwester der Königin

    (GBR 2008)

     

    13.45 Uhr           

    Der Sternwanderer

    (USA 2007)

     

     

    Freitag, 27. Dezember 2019, ZDFneo

    06.55 Uhr

    Wir Kinder aus Bullerbü

    (SWE 1986)

     

    08.20 Uhr

    Karlsson auf dem Dach

    (SWE 1974)

     

    09.50 Uhr

    Timm Thaler oder das verkaufte Lächeln

    Nach dem gleichnamigen Roman von James Krüss

    (D 2016)

     

    11.20 Uhr

    Heidi

    (D 2015)

    Heiligabend

    Dienstag, 24. Dezember 2019, in ZDFneo

    11.20 Uhr

    Die Schwarzwaldklinik

    Spätes Glück

    (BRD 1986)

     

    12.05 Uhr

    Die Schwarzwaldklinik

    Besuch aus Kanada

    (BRD 1986)

     

    12.45 Uhr

    Die Schwarzwaldklinik

    Udos Entschluss

    (BRD 1986)

     

    13.30 Uhr

    Die Schwarzwaldklinik

    Das Vermächtnis

    (BRD 1986)

     

    14.10 Uhr

    Die Schwarzwaldklinik

    Die Heimkehr

    (BRD 1986)

     

    14.55 Uhr

    Die Schwarzwaldklinik

    Nackte Tatsache

    (BRD 1986)

     

    15.35 Uhr

    Die Schwarzwaldklinik

    Der Tod der alten Dame

    (BRD 1986)

     

    16.20 Uhr

    Die Schwarzwaldklinik

    Die Erbschaft

    (BRD 1987)

     

    17.00 Uhr

    Die Schwarzwaldklinik

    Der Optimist

    (BRD 1987)

     

    17.45 Uhr

    Stille Nacht – Ein Kaminfeuer

    (D 2017)

     

    19.45 Uhr

    Böhmermanns perfekte Weihnachten

    (D 2018)

    "Die Schwarzwaldklinik"

    Alle sechs Staffeln (73 Folgen) und der Spielfilm in ZDFneo

     

    Sonntag, 24. November 2019 bis Sonntag, 15. Dezember 2019, in ZDFneo

    Immer sonntags ab 16 Uhr sechs Folgen

     

    Montag, 23. Dezember 2019 bis Montag, 30. Dezember 201, in ZDFneo

    Täglich fünf bis sechs Folgen

     

    Heiligabend / Dienstag, 24. Dezember 201, in ZDFneo

    Der große Binge mit neun Folgen am Stück

     

    Montag, 30. Dezember 2019, 18.45 Uhr, in ZDFneo

    "Schwarzwaldklinik: Die nächste Generation" 

    Der Film wird direkt nach der letzten Folge der Serie ausgestrahlt.

    "Prinzessin Fantaghirò"-Tage

    Samstag, 21. Dezember, Sonntag, 22. Dezember und Donnerstag, 26. Dezember 201, in ZDFneo

     

    Samstag, 21. Dezember 2019, in ZDFneo

    06.55 Uhr           

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 1

    (ITA 1991)

     

    08.25 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 2

    (ITA 1991)

     

    09.50 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 3

    (ITA 1991)

     

    15.45 Uhr           

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 1

    (ITA 1991)

     

    17.15 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 2

    (ITA 1991)

     

    18.40 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 3

    (ITA 1991)

     

     

    Sonntag, 22. Dezember 2019, in ZDFneo

    07.20 Uhr           

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 4

    (ITA 1991)

     

    08.50 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 5

    (ITA 1991)

     

    10.20 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 6

    (ITA 1991)

     

     

    15.40 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 4

    (ITA 1991)

     

    17.10 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 5

    (ITA 1991)

     

    18.40 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 6

    (ITA 1991)

     

     

    Donnerstag, 26. Dezember 201, in ZDFneo

    07.40 Uhr           

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 1

    (ITA 1991)

     

    09.05 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 2

    (ITA 1991)

     

    10.35 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 3

    (ITA 1991)

     

    12.10 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 4

    (ITA 1991)

     

    13.35 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 5

    (ITA 1991)

     

    15.05 Uhr

    Prinzessin Fantaghirò

    Teil 6

    (ITA 1991)

    "Nesthäkchen" am 13./14./15. Dezember 2019 (3. Advent)

    Freitag, 13. Dezember2019, in ZDFneo

    05.40 Uhr

    Nesthäkchen

    Teil 1

    (BRD 1983)

     

     

    Samstag, 14. Dezember 2019, in ZDFneo

    06.30 Uhr

    Nesthäkchen

    Teil 2

    (BRD 1983)

     

    07.25 Uhr

    Nesthäkchen

    Teil 3

    (BRD 1983)

     

     

    Sonntag, 15. Dezember 2019, in ZDFneo

    06.25 Uhr

    Nesthäkchen

    Teil 4

    (BRD 1983)

     

    07.10 Uhr

    Nesthäkchen

    Teil 5

    (BRD 1983)

     

    08.10 Uhr

    Nesthäkchen

    Teil 6

    (BRD 1983)

    "Nesthäkchen" an den Weihnachtsfeiertagen

    Mittwoch, 25. Dezember 2019, in ZDFneo

    06.20 Uhr

    Nesthäkchen

    Teil 1

    (BRD 1983)

     

    07.10 Uhr

    Nesthäkchen

    Teil 2

    (BRD 1983)

     

    08.05 Uhr

    Nesthäkchen

    Teil 3

    (BRD 1983)

     

    05.00 Uhr

    Nesthäkchen

    Teil 4

    (BRD 1983)

     

    05.50 Uhr

    Nesthäkchen

    Teil 5

    (BRD 1983)

     

     

    Donnerstag, 26. Dezember 2019, in ZDFneo

    06.45 Uhr

    Nesthäkchen

    Teil 6

    (BRD 1983)

    "Ich heirate eine Familie"

    17 Folgen

     

    Freitag, 27. Dezember 2019, in ZDFneo

    Vier Folgen ab 13.05 Uhr

     

    Samstag, 28. Dezember 2019, in ZDFneo

    Vier Folgen ab 12.55 Uhr

     

    Sonntag, 29. Dezember 2019, in ZDFneo

    Vier Folgen ab 13.00 Uhr

     

    Montag, 30. Dezember 2019, in ZDFneo

    Fünf Folgen ab 10.40 Uhr

    "Anna" – Die Kultserie aus den 80ern

    Samstag, 28. Dezember 2019, in ZDFneo

    10.20 Uhr

    Anna (1)

    Ist sie für Beifall noch zu jung?

    (BRD 1987)

     

    11.10 Uhr

    Anna (2)

    Ist sie für Beifall noch zu jung?

    (BRD 1987)

     

    12.00 Uhr

    Anna (3)

    Ist sie für Beifall noch zu jung?

    (BRD 1987)

     

     

    Sonntag, 29. Dezember 2019, in ZDFneo

    10.25 Uhr

    Anna (4)

    Ist sie für Beifall noch zu jung?

    (BRD 1987)

     

    11.15 Uhr

    Anna (5)

    Ist sie für Beifall noch zu jung?

    (BRD 1987)

     

    12.05 Uhr

    Anna (6)

    Ist sie für Beifall noch zu jung?

    (BRD 1987)

    Silvester mit William Cohn

    Dienstag, 31. Dezember 2019, in ZDFneo

    22.30 Uhr

    Dinner for Cohn

    (D 2018)

    Weitere Informationen

    Ansprechpartner:
    Presse-Desk, Telefon: 06131 – 70-12108, E-Mail: pressedesk@zdf.de

    Impressum

    Fotos über ZDF Presse und Information
    Telefon: (06131) 70-16100

    ZDF Hauptabteilung Kommunikation
    Presse und Information
    Verantwortlich: Alexander Stock
    E-Mail: pressedesk@zdf.de
    © 2019 ZDF