Trailerportal

sportstudio live

  • ZDF, Samstag, 17. und Sonntag, 18. Februar 2024, ab 10.15 Uhr
Samstag, 17. und Sonntag, 18.2.2024, ab 10.15 Uhr | Trailer downloadbar nach Login (0.30 min)
Freitag 26. Januar 2024, ab 13.00 Uhr | Trailer downloadbar nach Login (0.30 min)

Freitag 26. Januar 2024, ab 13.00 Uhr

Rodel-WM
Sprint Doppelsitzer Männer
Übertragung aus Altenberg
Kommentator: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto
Experte: Johannes Ludwig

ca. 13:30
Alpiner Ski-Weltcup
Abfahrt Frauen
Zusammenfassung aus Cortina d'Ampezzo/Italien
Kommentator: Julius Hilfenhaus

ca. 13:50
Skiflug-WM
Männer, 1. Durchgang
Übertragung vom Kulm/Österreich
Kommentator: Stefan Bier
Moderation: Lena Kesting
Experte: Severin Freund


dazw. 14:50
heute Xpress (UT)

ca. 14:55
Rodel-WM
Sprint Einsitzer Frauen
Zusammenfassung aus Altenberg
Kommentator: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto
Experte: Johannes Ludwig

ca. 15:05
Skiflug-WM
Männer, 2. Durchgang
Übertragung vom Kulm/Österreich
Kommentator: Stefan Bier
Moderation: Lena Kesting
Experte: Severin Freund

ca. 16:00
Rodel-WM
Sprint Männer u. Doppel Frauen
Zusammenfassung aus Altenberg
Kommentator: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto
Experte: Johannes Ludwig

Alpiner Ski-Weltcup bei sportstudio.de: Abfahrt Frauen aus Cortina d'Ampezzo/Italien mit Kommentator Julius Hilfenhaus ab 11.00 Uhr im Livestream

Samstag, 17. Februar 2024, ab 10.15 Uhr

Eishockey: DEL
Spiel von Freitagabend
Zusammenfassung Kommentator: Konstantin Klostermann

ca. 10:25
Alpiner Ski-Weltcup
Abfahrt Frauen
Übertragung aus Crans-Montana/Schweiz
Kommentator: Julius Hilfenhaus
Experte: Marco Büchel

ca. 11:15
heute Xpress (UT)

ca. 11:20
Rodel-Weltcup
Doppelsitzer Männer, 2. Lauf
Übertragung aus Oberhof
Kommentator: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto
Experte: Johannes Ludwig

ca. 11:55
Alpiner Ski-Weltcup
Abfahrt Männer
Übertragung aus Kvitfjell/Norwegen
Kommentator: Michael Pfeffer
Moderation: Amelie Stiefvatter
Experte: Marco Büchel

ca. 12:50
Rodel-Weltcup
Doppelsitzer Frauen, 2. Lauf
Zusammenfassung aus Oberhof
Kommentator: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto
Experte: Johannes Ludwig

ca. 13:00
heute Xpress (UT)

ca. 13:05
Weltcup Skispringen
Frauen, 2. Durchgang
Übertragung aus Rasnov/Rumänien
Kommentatorin: Eike Papsdorf

ca. 13:35
Biathlon-WM (AD)
4 x 6 km Staffel Frauen
Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien
Kommentator: Christoph Hamm Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Expertin: Laura Dahlmeier
Experte: Sven Fischer

ca. 15:15
Eisschnelllauf-WM
Zusammenfassung aus Calgary/Kanada
Kommentator: Hermann Valkyser

ca. 15:25
Rodel-Weltcup
Einsitzer Männer, 2. Lauf
Übertragung aus Oberhof
Kommentator: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto
Experte: Johannes Ludwig

ca. 15:50
Bob-Weltcup
Zweierbob Männer, 2. Lauf
Übertragung aus Altenberg
Kommentator: Michael Kreutz

ca. 16:15
heute Xpress (UT)

ca. 16:20
Biathlon-WM (AD)
4 x 7,5 km Staffel Männer
Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien
Kommentator: Christoph Hamm Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Expertin: Laura Dahlmeier
Experte: Sven Fischer

Moderation im Studio: Rudi Cerne

Sonntag, 18. Februar 2024, ab 10.15 Uhr

Eisschnelllauf-WM
Zusammenfassung aus Calgary/Kanada
Kommentator: Hermann Valkyser

ca. 10:25
Alpiner Ski-Weltcup
Super-G Frauen
Übertragung aus Crans-Montana/Schweiz
Kommentator: Julius Hilfenhaus
Experte: Marco Büchel

ca. 11:35
Rodel-Weltcup
Einsitzer Frauen, 2. Lauf
Übertragung aus Oberhof
Kommentator: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto
Experte: Johannes Ludwig

ca. 11:55
Alpiner Ski-Weltcup
Super-G Männer
Übertragung aus Kvitfjell/Norwegen
Kommentator: Michael Pfeffer
Moderation: Amelie Stiefvatter
Experte: Marco Büchel

ca. 13:10
heute Xpress (UT)

ca. 13:15
Weltcup Skispringen
Männer
Zusammenfassung aus Sapporo/Japan
Kommentator: Stefan Bier

ca. 13:25
Weltcup Skispringen
Frauen, 2. Durchgang
Übertragung aus Rasnov/Rumänien
Kommentatorin: Eike Papsdorf

ca. 14:05
Biathlon-WM (AD)
12,5 km Massenstart Frauen
Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien
Kommentator: Christoph Hamm Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Expertin: Laura Dahlmeier
Experte: Sven Fischer

ca. 15:10
heute Xpress (UT)

ca. 15:15
Bob-Weltcup
Zweierbob Frauen, 2. Lauf
Zusammenfassung aus Altenberg
Kommentator: Martin Wolff

ca. 15:30
Bob-Weltcup, Finale
Viererbob, 2. Lauf
Übertragung aus Altenberg
Kommentator: Michael Kreutz

ca. 16:00
Rodel-Weltcup
Sprint
Zusammenfassung aus Oberhof
Kommentator: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto
Experte: Johannes Ludwig

ca. 16:20
Biathlon-WM (AD)
10 km Massenstart Männer
Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien
Kommentator: Christoph Hamm Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Expertin: Laura Dahlmeier
Experte: Sven Fischer

ca. 17:20
heute Xpress (UT)

ca. 17:25
Leichtathletik-DM Halle
Zusammenfassung aus Leipzig
Kommentator: Marc Windgassen

Moderation im Studio: Rudi Cerne

Pressemappe

weitere Trailer

Impressum

Fotos über ZDF-Kommunikation
Telefon: (06131) 70-16100 oder E-Mail: pressefoto@zdf.de

 

ZDF-Kommunikation
Verantwortlich: Alexander Stock
E-Mail: pressedesk@zdf.de
© 2024 ZDF

 

Kontakt

Name: ZDF-Presseportal
E-Mail: presseportal@zdf.de