KONTAKT

Wenn Sie Fragen an die ZDF-Abteilung Presse und Information haben:
Telefon: 06131 – 70 12108, E-Mail: pressedesk@zdf.de

Wenn Sie Fragen zu unserem Fotoangebot haben:
Telefon 06131 – 70 16100, E-Mail: pressefoto@zdf.de

Wenn Sie spezielle Fragen zum ZDF-Presseportal, seinem Inhalt und seiner Benutzung haben: Telefon: 06131 – 70 12121, E-Mail: presseportal@zdf.de

Wenn Sie spezielle Fragen zum Programmdienst des ZDF und seiner drei Digitalkanäle haben: Telefon 06131 – 70 12113 oder 70 12108, E-Mail: pressedesk@zdf.de

PRESSE UND INFORMATION

 

Jörg Berendsmeier
Leiter der "Presse und Information"

Telefon 06131-7012124
pressedesk@zdf.de

PRESSEDESK

 

Rainer Stumpf
CvD Unternehmenskommunikation

Telefon 06131-7012123
pressedesk@zdf.de

 

Cordelia Gramm
Telefon 06131-7018547
pressedesk@zdf.de

 

Regina Henrich-Dieler
Telefon 06131-7012113
pressedesk@zdf.de

 

Barbara Matiaske
Telefon 06131-7018546
pressedesk@zdf.de

PRESSEFOTO (Pressedesk)

 

Stefan Patzig
Telefon 06131-7016100
pressefoto@zdf.de

 

Stephan Moll
Telefon 06131-7016100
pressefoto@zdf.de

PROGRAMMKOMMUNIKATION

 

Dr. Peter Gruhne
CvD Programmkommunikation

Telefon 06131-7012122
pressedesk@zdf.de

 

Christina Betke
Telefon 06131-7012717
betke.c@zdf.de

 

Thomas Hagedorn
Telefon 06131-7013802
hagedorn.t@zdf.de

 

Magda Huthmann
Telefon 06131-7012149
huthmann.m@zdf.de

 

Christian Schäfer-Koch
Telefon 06131-7015380
schaefer-koch.c@zdf.de

 

Thomas Stange
Telefon 06131-7015715
stange.t@zdf.de

 

Stefan Unglaube
Telefon 06131-7012186
unglaube.s@zdf.de

Außenstelle Berlin

 

Silke Blömer
Telefon 030-20991097
presse.berlin@zdf.de

 

Sabine Dreher
Telefon 030-20991098
presse.berlin@zdf.de

 

Dr. Birgit-Nicole Krebs
Telefon 030-20991096
presse.berlin@zdf.de

 

Maike Magdanz
Telefon 030-20991093
presse.berlin@zdf.de

Außenstelle Hamburg

 

Christiane Diezemann
Telefon 040-66985171
presse.hamburg@zdf.de

 

Susanne Priebe
Telefon 040-66985180
presse.hamburg@zdf.de

Außenstelle München

 

Lisa Miller
Telefon 089-99551962
presse.muenchen@zdf.de

 

Elisa Schultz
Telefon 089-99551349
presse.muenchen@zdf.de

PRESSEPORTAL

 

Esther Kleh
Telefon 06131-7019466
presseportal@zdf.de

 

Heidi Schade
Telefon 06131-7018531
presseportal@zdf.de

 

Andrea Schilling
Telefon 06131-7012169
presseportal@zdf.de

PRESSEFOTO

 

Carmen Sauerbrei
Telefon 06131-7012115
pressefoto@zdf.de

 

Rita Bockius
Telefon 06131-7015855
pressefoto@zdf.de

 

Esther Dormann
Telefon 06131-7012040
pressefoto@zdf.de

 

Uta Gebhardt
Telefon 06131-7012117
pressefoto@zdf.de

 

Petra Köhler
Telefon 06131-7012114
pressefoto@zdf.de